пятница

Как подтянуть свой английский язык до уровня общения с иностранцами. 5 способов

Вроде и неправильные глаголы вы зубрили, и фильмы на английском смотрели (ну, в меру сил, естественно), и диалоги из учебника разучивали... И все равно – общаться с иностранцами у вас не получается. Не хватает практики. Так что же делать?
Способ первый: ищем иностранцев в нашем окружении. Просим общаться с нами хоть по 10 минут в день, но регулярно. Темы будут самые разные, в зависимости от нашего уровня. Хоть о погоде, а хоть и о политике – кому что интересно.
Способ второй: нет иностранцев вокруг? Есть замечательная программа – Скайп. Найдите иностранца за границей и общайтесь по Скайпу. А может, он изучает русский язык? Тогда предложите ему обмен – он с вами будет говорить  полчаса по-английски, вы с ним – полчаса по-русски. Таким образом, получится  «взаимовыгодное сотрудничество»,  и никто из вас в накладе не останется.
Способ третий: не забывайте про форумы и чаты на английском языке. Пишите хоть одно сообщение в день. И обязательно – участвуйте в обсуждениях на РАЗНЫЕ темы. Так вы будете развивать свой словарный запас.
Способ четвертый: в сочетании с каким-нибудь из первых трех. Заходим на сайт ВВС и там в рубрике «Учим английский»  http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/   читаем новости. Там же статью можно и прослушать. Несколько раз читаем и слушаем, а потом пересказываем СВОИМИ словами. Можно устно (это лучше), а можно и письменно, например, на форуме.
Способ пятый: заведите блог на английском языке на интересующую вас тему. Там будут ваши собственные статьи (их можно получить способом четыре, например) и комментарии, на которые вы будете отвечать – на чистом английском, естественно!
Вперед – и с песней. Петь, кстати,  тоже можно по-английски!

Комментариев нет:

Отправить комментарий