суббота

«Всё! Срочно изучаю английский!» - С чего начать полному «чайнику»?

Мне тут на днях намекнули, что новичку сложно ориентироваться в огромном количестве учебников, курсов, языковых сайтов и пр. Поэтому я дам очень КОНКРЕТНЫЕ рекомендации для абсолютных «beginners». Про уровни владения языком смотрим в рубрике «Тесты». Новичок – это тот, кто никогда не изучал английский язык. Либо – изучал когда-то (это было давно и неправда) и кроме фразы: «my name is Вася» освоить так ничего и не смог.
А теперь  – внимание! – вопрос. Что конкретно необходимо новичку, чтобы начать изучение английского языка? Для начала – вам нужен хороший учебник, который вы возьмете за ОСНОВУ. Прежде чем написать, каким должен быть этот учебник, я сначала расскажу, каким он быть НЕ должен.
Так вот – учебник НЕ должен начинаться с занудных экскурсов в алфавит, произношение или грамматику. «Такое» отбивает желание учить язык  на счет «раз». Не нужны вам также пособия, состоящие из одних текстов и упражнений – понимать письменную речь вы, может быть, и научитесь, но никогда не заговорите. И вообще – учебник пусть будет БРИТАНСКИМ. Это самые лучшие учебники, на мой взгляд. А опыт у меня немалый.
А теперь – главное. Я рекомендую вам замечательный учебник  - Headstart. Это учебник, выпущенный издательством Оксфордского университета, который, думаю, в представлениях не нуждается.  Он позволит  вам с ПЕРВЫХ же минут – заговорить по-английски. Здесь вообще нет «грамматики» как таковой – все идет на примерах типа диалогов и коротеньких текстиков, которые очень легко понять и запомнить любому «чайнику». А теперь – самое главное! Можно скачать  его абсолютно БЕСПЛАТНО!  Например, вот здесь: http://book.tr200.net/f.php?txt=headstart+audio+cd
 Непременно сделайте это! Если же  вы хотите купить учебник с кассетой, то я нашла немало объявлений, где его  продавали  за символическую цену (слегка подержанный, но в хорошем состоянии).  Забейте в поисковик «учебник  Headstart »  и выберите тот вариант, что больше подходит вам.  И - вперед!  Не пожалеете.  А продолжение называется - Headway, уровень - Elementary. Но это будет уже потом. Не торопитесь.
Итак, учебник у вас уже есть. Что теперь? Еще вам будет нужен словарь – ограничьтесь маленьким карманным, на первых порах. Громадные фолианты будут вам внушать ужас и только отпугивать. Кроме того, заведите записную книжку, где вы будете записывать все выученные вами слова в алфавитном порядке (поэтому лучше записная книжка с алфавитом).
И это – ВСЕ! Можно начинать изучение английского! Открываете Headstart,  ставите кассету или CD (если они у вас есть)  – и вперед!
Просто делайте все по порядку – и успех вам гарантирован. Вопросы?


1 комментарий:

  1. Вы ищете бизнес-кредит, личные кредиты, ипотечные кредиты, автокредиты, студенческие кредиты, необеспеченные консолидационные кредиты, финансирование проектов и т. Д ... Или просто отказываетесь от кредита в банке или финансовом учреждении по одной или нескольким причинам? Мы правильные решения для кредита! Мы предлагаем кредиты для юридических и физических лиц с низкой и доступной процентной ставкой 2%. Так что если вы заинтересованы в срочном и обеспеченном кредите. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, напишите нам сегодня по адресу: Elegantloanfirm@hotmail.com.

    ОтветитьУдалить